序号 信件标题 信件类型 处理单位
1 表扬沙田镇政府,高速公路指挥部的工作不作为,工作态度差,对群众反映问题踢皮球... 投诉 沙田镇县高速公路指挥部
2 我对沙田镇政府,高速公路指挥部的工作:提出宝贵的意见和建议。 投诉 县高速公路指挥部沙田镇
3 修高速公路震坏我家房子反映10年没人处理 投诉 县高速公路指挥部沙田镇
4 沙田镇政府,高速公路揩挥部工作不作为,工作态度差! 投诉 县高速公路指挥部沙田镇
5 反映10年没人处理,是不是要等死了人才会处理? 投诉 县高速公路指挥部沙田镇
6 我家房子要塌了,请沙田镇政府,高速公路指挥部及时处理 投诉 县高速公路指挥部沙田镇
7 政务中心广场舞音量过大扰民 投诉 机关事务服务中心县城市管理局市生态环境局桂东县公安局
8 旅游建议 建议 县政务中心县旅游局
  • 01 20-07

    2020年2季度,县长信箱共收到公众来信35件,其中有效信件34件,已处理34件。有效信件中,投诉信15件,建议类信件5件转县信访局办理,咨询类信件14件转有关部门办理。

  • 01 20-04

    2020年1季度,县长信箱共收到公众来信39件,其中有效信件39件,已处理39件。有效信件中,投诉信12件,建议类信件10件转县信访局办理,咨询类信件17件转有关部门办理。

  • 01 20-01

    2019年4季度,县长信箱共收到公众来信28件,其中有效信件28件,已处理28件。有效信件中,投诉信22件,建议类信件2件转县信访局办理,咨询类信件4件转有关部门办理。

  • 01 19-10

    2019年3季度,县长信箱共收到公众来信38件,其中有效信件38件,已处理38件。有效信件中,投诉信24件,建议类信件6件转县信访局办理,咨询类信件8件转有关部门办理。