序号 信件标题 信件类型 处理单位
1 摩托车驾驶员人身意外伤害保险是商业保险还是强制保险? 咨询 中华联合/人寿保
2 请求修通仁里组通组公路 建议 新坊乡
3 村镇污水处理项目资料咨询 投诉 县住房和城乡建设
4 人口普查 咨询 县统计局
5 旅游游玩景点 咨询 县文化旅游广电体
6 东势丹院内加装露天化粪池 投诉 沤江镇县住房和城乡建设
7 如何获取大塘镇城乡规划信息 咨询 大塘镇
8 沙田过年年年停水没水用 投诉 沙田镇
  • 01 21-01

    2020年4季度,县长信箱共收到公众来信17件,其中有效信件17件,已处理17件。有效信件中,投诉信7件,建议类信件1件转县信访局办理,咨询类信件9件转有关部门办理。

  • 01 20-10

    2020年3季度,县长信箱共收到公众来信20件,其中有效信件20件,已处理20件。有效信件中,投诉信15件,建议类信件1件转县信访局办理,咨询类信件3件转有关部门办理。

  • 01 20-07

    2020年2季度,县长信箱共收到公众来信35件,其中有效信件34件,已处理34件。有效信件中,投诉信15件,建议类信件5件转县信访局办理,咨询类信件14件转有关部门办理。

  • 01 20-04

    2020年1季度,县长信箱共收到公众来信39件,其中有效信件39件,已处理39件。有效信件中,投诉信12件,建议类信件10件转县信访局办理,咨询类信件17件转有关部门办理。